Главгосстройнадзор последовательно отстаивает права дольщиков ЖК «Пятницкие кварталы»

Строили-строили, и наконец достроили корпус № 20 в ЖК «Пятницкие кварталы». Главгосстройнадзор сообщил о выдаче ЗОСа дому, который должны были заселить еще в 2017 году.
Однако застройщик поиздержался и стройку подзаморозил. После подбадривающих пинков от надзорного ведомства, работа шатко-валко, но пошла. Застройщик еженедельно предоставлял в Главгосстройнадзор данные по динамике строительства, количеству рабочих и финансовым вложениям в строительство. В достройку объекта он вложил более 910 миллионов рублей.
«По результатам итоговой проверки мы приняли решение о выдаче корпусу №20 заключения о соответствии. После ввода объекта в эксплуатацию права почти 300 дольщиков будут восстановлены», – процитировали в релизе начальника Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

На очереди корпус № 22.
«На данный момент на строительной площадке задействовано 60 человек, которые монтируют окна, прокладывают внутренние инженерные сети. После окончания строительства права еще порядка 300 дольщиков будут восстановлены», – сообщили в ведомстве.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня