Функционирование насосной станции №3 в г. Электросталь

минжкхмо

В рамках исполнения обязательств по выполнению инвестиционной программы ГУП МО «КС МО» и в целях развития Восточной системы водоснабжения с охватом ещё большей территории Московской области, модернизируются и реконструируются технологические и энергетические оборудования насосных станций. 

Так, на насосной станции №3 в г. Электросталь специалисты участка энергообеспечения совместно с ООО «Danfoss» (ведущий производитель средств автоматизации и устройств для систем теплоснабжения, вентиляции, кондиционирования зданий и холодильных систем, широкого спектра регуляторов прямого действия, приводной техники, промышленной автоматики, запорной и регулирующей арматуры) приступили к завершающим работам после монтажа системы частотного регулирования. На сегодняшний день проводятся испытания высоковольтного оборудования, проверка цепей управления. Плановые проверки вспомогательных систем, технологических трубопроводов, насосного оборудования и двигателя продлятся по 2 августа 2021г. С 3 августа планируется обкатка магистральных насосных агрегатов, вводимых в эксплуатацию, под управлением нового оборудования (по 72 часа каждый). Цель обкатки – проверить направление вращения вала электродвигателя, вибрацию и температуру подшипников, а также выбрать оптимальные гидравлические режимы в магистральном водоводе. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня