Фотодокументальная выставка “ПРОЗРЕНИЕ» в Красногорске

7-го ноября 2018 г. в 15 часов в Московском областном филиале РАНХиГС (г. Красногорск, ул. Речная, д.8, к.1) состоится открытие фотодокументальной выставки Красногорского филиала Музея Победы «ПРОЗРЕНИЕ» 

Событие приурочено ко Дню воинской славы России – Дню проведения военного парада на Красной площади в 1941 г, а также Международному дню  борьбы против фашизма, расизма и антисемитизма (9 ноября).

Выставка посвящена юбилею создания Национального комитета «Свободная Германия» и Союза немецких офицеров. На выставке будут  представлены эксклюзивные,  интереснейшие   фотодокументальные материалы из собрания Красногорского филиала музея Победы, Российского государственного военного архива, Государственного архива Российской Федерации. Некоторые из них представлены впервые. Они рассказывают   о  создании и деятельности НКСГ и СНО, о системе фронтовых уполномоченных и их работе на фронте и в тылу вермахта,  в  боевых группах и партизанских отрядах. Особое внимание уделено деятельности советских органов власти, которые вели политическую работу с военнопленными, а также участию немецких коммунистов и антифашистов в политическом обучении военнопленных в Советском Союзе. Много нового и ранее неизвестного из истории Великой Отечественной войны можно узнать из представленных материалов. В этом – несомненный интерес и ценность экспозиции.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня