Фестиваль скандинавской ходьбы состоится в Красногорске 18-го мая

В Красногорске в ближайшее воскресенье, 18 мая, впервые в Подмосковье отметят Всемирный день скандинавской ходьбы. На лыжном стадионе «Зоркий» при поддержке минспорта региона пройдет областной фестиваль скандинавской ходьбы.

В нашем городе уже есть немало любителей походить с палками и без лыж. То, что многие с непривычки воспринимают как чудачество, с этого года в России официально признано видом спорта под названием «Северная ходьба». Так же, только по-английски – «Nordic Walking», – его называют во всем мире.
Участники фестиваля в Красногорске смогут сдать нормативы ГТО по северной ходьбе, принять участие в мастер-классах.

Вообще, в Подмосковье новый официальный спорт встречают, как водится, с широтой души и присущим размахом. Группа приверженцев ходьбы с палками за месяц до начала фестиваля национальных видов спорта «Русский мир» вышла из Москвы, чтобы за месяц протопать 120 километров до Сергиева Посада.

«Ежегодно мы проводим Всероссийский день ходьбы, а буквально на днях в Красногорске впервые пройдет и Всемирный день ходьбы. Очень важно, что в этом году северная ходьба станет частью нашего грандиозного фестиваля „Русский мир“. Ведь цель этого события — в том числе и популяризация традиционных национальных видов спорта, знакомство с ними большой аудитории», – сказал по этому поводу министр спорта региона Роман Терюшков.

Использованы иллюстрации с просторов интернета

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня