Два пассажира красногорской маршрутки пострадали в ДТП в Москве

Два пассажира автобуса № 829к перевозчика «Красногорск-Авто» пострадали в результате ДТП, которое произошло сегодня в районе дома №28 на Пятницком шоссе. Этот участок дороги относится к столице. Красногорская маршрутка въехала в стоящий в ожидании разрешающего сигнала светофора автобус Мосгортранса. Пострадали 59-летняя женщина и 23-летний мужчина. С легкими травмами оба госпитализированы.

В связи с ДТП столичная прокуратура начала проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего. Кроме того, правоохранители дадут оценку соблюдению ответственными лицами частной компании-перевозчика требований законодательства о безопасности дорожного движения, пассажирских перевозках, в том числе о предрейсовом контроле технического состояния транспортных средств и медицинском осмотре водителей.

«По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре Москвы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня