Дорога на Крайней – срок установлен. Но это не точно

Сегодня администрация округа обратила внимание на улицу Крайнюю в Красногорске.

«Несколько месяцев назад здесь из-за обводнения грунта произошел обвал. Чтобы ситуация не повторилась, за летний период участок был укреплен подпорной стенкой. Для водоотведения строят ливнёвку, а хозяйственно-бытовые стоки частного сектора направят в централизованную городскую канализацию», – написал в своих соцсетях временно исполняющий полномочия главы округа Всеволод Волосевич.

Он добавил, что обязательства отремонтировать полотно взял на себя застройщик «Эталон Групп».

«Сейчас завозят грунт, основание уплотнят и уложат новый асфальт».

По его словам, строители озвучили срок – начало декабря. Правда, на сайте администрации в цитате руководителя муниципалитета приводится срок «к концу ноября». Но это же мелочи, правда? Пара дней туда, три сюда. Главное, чтобы в дальнейшем срок не сдвинулся на начало года. А там и до весны недалеко.

Правда, и уже озвученный срок удивил одного из жителей округа.

«<…> насчёт пары месяцев вы серьезно? Эта дорога обвалилась ещё весной и только сейчас когда жителем начало писать во все возможные инстанции дело сдвинулось с мёртвой точки!! А до этого всем было до одного места и мамы с колечками (видимо, имеются в виду коляски, прим. Ред.), дети, люди пожилого возраста холили в обход вдоль волоколамского шоссе!», – написал он в комментариях.

Удивительно, но этот крик души нашел ответ, и даже не от специально обученного представителя администрации, а лично от Волосевича.

«Технологически процесс сложнее, чем просто укладка асфальта. Важно, чтобы через год-два ситуация не повторилась, а для этого нужно как следует подготовить участок. На то, чтобы укрепить подпорную стенку, застройщику потребовалось много времени – фактически, работы не прекращались все лето, сейчас – финальная стадия. Плюс – появится ливневая канализация, которой здесь никогда не было. Еще раз приносим извинения за неудобства, скоро здесь станет комфортно», – ответил врип руководителя муниципалитета.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня