Дорога к дому

Чаяния жителей жилого комплекса «Малина», наконец, услышаны. От Волоколамского шоссе до ЖК начали обустраивать тротуар. Раньше жители были вынуждены идти по обочине или проезжей части. Это небезопасно, особенно зимой. Многие юные жители комплекса учатся в школе №3, до которой ходят пешком как раз по этому участку дороги.

По сообщению пресс-службы Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, работы проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Мы получили много просьб жителей жилого комплекса и приняли решение о строительстве тротуара длиной порядка 300 метров на ул. Володарского. Специалисты Мосавтодора обустроили основание, песчаный и подстилающий слой, установили бордюрный камень. В ближайшее время приступят к устройству покрытия, а завершить все работы запланировано до конца июня. Благодаря проведенным работам проход станет безопаснее и комфортнее для порядка 4,5 тысяч жителей, в том числе школьников», – сказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик, его слова приводит пресс-служба.

По данным ведомства, тротуаром смогут пользоваться порядка 4,5 тыс. жителей жилого комплекса, а также расположенного поблизости Тушинского поселка.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня