Для 50 тысяч жителей городского округа Солнечногорский улучшится качество коммунальных услуг после ремонта главного коллектора

В городском округе Солнечногорск приступили к капитальному ремонту главного коллектора Солнечногорска – Екатерининского. 

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в рамках госпрограммы до марта 2024 года подрядная организация выполнит работы на сетях водоотведения протяженностью 1200 метров. По завершению ремонта качество коммунальных услуг улучшится у более чем 50 тысяч жителей округа», – сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В настоящее время процент износа объекта очень высок, его пропускная способность минимальна. Подрядная организация ООО «Стайл групп» в ежедневном режиме на объекте проводит работы. В рамках первого этапа ремонта специалисты выполняют прочистку коллектора от Ленинградского шоссе в сторону дома № 7 по ул. Набережная, а также работы по монтажу байпаса – временной канализационной линии. Уже к апрелю подрядчик завершит данные виды работ.

Следующим этапом станет основной ремонт коллектора. Начало этих работ запланировано на май 2023 года. 

«Это еще один важнейший проект, который реализуется в округе благодаря поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Ремонт коллектора продлиться 16 месяцев и по его окончанию позволит улучшить качество коммунальных услуг у более чем 50 тысяч жителей Солнечногорска», – отметил глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков.

Ремонт коллектора продлится 16 месяцев. За это время капитально отремонтируют участок протяженностью 1216,9 м с заменой рабочего трубопровода и строительством новых канализационных колодцев в количестве 22 штук. Будет решена проблема подтопления подвалов канализационными стоками ряда многоквартирных домов. В частности, эта проблема существует у жителей домов № 105 и № 107 по ул. Красная, д.№15 по ул. Набережная и дома №6 по ул. Рабочей.

Регулярный мониторинг на предупреждение о нарушениях природоохранного законодательства на время производства работ будет вести Ассоциация общественного контроля.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня