День запрета на уныние. Масленица продолжается!

Масленица продолжается, набирает обороты. В пятницу принято приглашать в гости тёщу. Традиция гласит, что зять должен самолично приготовить угощение для матери своей жены и с почтением выслушивать от неё наставления. Конечно, в современности это скорее условность, но проявить уважение к старшему поколению в это день точно не будет лишним. Мы же помним: правильно проведенная масленичная неделя – залог сытного и хорошего года.
К тому же, «Тещины вечерки» – вовсе не чинный семейный ужин. Наши предки в этот день устраивали весёлые конкурсы, скакали верхом на метлах и метали их в цель, тёща задавала зятю задания. В общем, добротный семейный «корпоратив» с песнями и танцами.

Кстати, нынче так совпало, что 12 марта отмечается ещё и День запрета на уныние. Ледяная весна не радует яркими красками, и однообразный пейзаж может навеять тоску. Отметить день запрета на уныние можно, добавив в окружающую действительность ярких красок. Нарисуйте жизнерадостную картину, купите одежду сочного цвета, приготовьте экзотическое блюдо. Главное – не унывать!

Источник фото: varnavino.ru

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня