День космонавтики отметили на бульваре Космонавтов в Красногорске

Сегодня в России отмечают День космонавтики. В этом году отмечают круглую дату – 60 лет с момента первого полета человека в космос.
В Красногорске праздник отметили накануне, в воскресенье. Главной точкой стал бульвар Космонавтов в Изумрудных холмах. Проезжую часть временно сделали пешеходной, но жителей, правда, предупредить забыли, и те выстроились в длинную пробку в попытке попасть домой.
Горожане, истосковавшиеся за время пандемии по массовым увеселениям, почувствовали буквально личную причастность к космическим свершениям. Вопреки вирусу, празднующие сплотились возле сцены, вокруг каждой точки активности.

На тротуарах раскинулась выставка детских поделок на космическую тематику и – для ассортимента – ярмарка народных умельцев с игрушками и украшениями. Музей школы № 18 представил довольно интересные экспонаты, в том числе и реально побывавшие в космосе.
Ещё можно было принять участие в мастер-классах, посмотреть научные эксперименты, бой десептиконов, попробовать еду из тюбиков. Традиционно выступили творческие коллективы округа.
В честь праздника с крыши высотки спустились альпинисты в костюмах космонавтов.

С праздником земляков поздравила в прошлом летчик-космонавт, а сейчас депутат Госдумы Елена Серова.
В 2014 году Серова стала четвертой россиянкой, побывавшей в космосе, и первой – на МКС. На станции космонавт провела 167 дней в качестве бортинженера.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня