День городского округа Звездный городок

12 сентября 2020 года в закрытом административно-территориальном образовании Звездный городок, состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования дня города. Для жителей и гостей праздника была подготовлена обширная развлекательная программа: арт площадки и мастер-классы для детей, выступление московского камерного оркестра и творческих коллективов Звездного городка и Московской области. Также в рамках дня города, прошел 51 по счету, легкоатлетический «Гагаринский забег» посвящённый первому космонавту земли, Ю.А. Гагарину, ставший уже традиционным и собравший более 1000 участников со всей московской области.

Перед началом забега с приветственными словами к участникам обратились почетные гости и организаторы мероприятия такие как: министр физической культуры и спорта Московской области – Роман Игоревич Терюшков, глава администрации городского округа Звёздный городок Московской области – Евгений Васильевич Баришевский, советник министра физической культуры и спорта Московской области – Николай Сергеевич Оленев, а старт на дистанцию 21,1 километр дал Российский летчик-космонавт Сергей Викторович Залетин. 

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Ногинской зоне ООО «Хартия» филиал «Подмосковный» не остался в стороне и поддержал участников, организовав инфраструктуру необходимую спортсменам, которые в процессе забега утоляли жажду бутилированной водой, установив контейнеры 240 литров, в которые во время забега участники могли выкидывать пустые ёмкости из-под воды, которые в последствии будут отправлены на переботку. Тем самым региональный оператор «Хартия», напомнил, что бережное отношение к природе такое же важное дело для человека, как и занятия спортом или первый полет в космос.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня