Даже погода за раздельный сбор ТКО

минэнергомо

В эту субботу 10 Апреля, в подмосковном наукограде Реутов, прошла акция по раздельному сбору твердых коммунальных отходов. В очередной раз сбор РСО, организованный движением «Раздельный сбор» города Реутов при технической поддержке регионального оператора по обращению с ТКО в Ногинской зоне Московской области, компании «Хартия» филиала «Подмосковный», собрал в рамках мероприятия больше 100 человек, ответственно подходящих к обращению со своими отходами. Субботний день выдался солнечным и теплым что не могло не сказаться на настроении людей, пришедших на мероприятие. Как всегда, жители принесли большое количество пластика разных маркировок, стекла всех форм и расцветок, бумаги, а также металла. Волонтеры раздельного сбора совместно с сотрудниками «Хартии», закончив размещения необходимой инфраструктуры и атрибутики для раздельного сбора отходов, сразу перешли к непосредственному общению с участниками пришедшими на эко-акцию, помогали и показывали куда можно положить те или иные фракции. 

Всего в этот субботний день было собрано больше 320 килограмм макулатуры, 12 полных мешков металла, более 75 мешков различного пластика и 200 килограмм стекла, а #добрыекрышечки, уже давно перестали считать, так как жители приносят их на акцию постоянно и в большом количестве. Все собранные в рамках акции фракции, будут переданы переработчикам. Нужно отметить что акция по раздельному сбору отходов стала для жителей города Реутов уже не просто местом раздельного сбора отходов, но и местом где можно просто пообщаться и поделится опытом обращения с отходами, накапливающимися в процессе жизнедеятельности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня