Что у нас с коронавирусом? Прямая речь

Красногорск демонстрирует удивительное снижение суточного прироста ковидных больных. Из 869 случаев за сутки в Подмосковье на долю нашего округа приходится 9. Для сравнения – в понедельник в Красногорске был 61 подтвержденный случай заболевания из 810 по региону.

Частично такое резкое снижение количества выявленных случаев объясняют сообщения земляков в телеграм-чате «Красногорск. Здоровье»:

«Взяли мазок 2.11 результат до сих пор не сообщили. С 6.11 не могу закрыть больничный из за того, что 1 врач принимает все Путилково и 6 домов ЖК Новое Тушино. Очереди огромные, заведующая отвечает, что «что вы хотите мы амбулатория, у нас 1 врач»»;

«Взяли мазок 10.11, результат до сих пор не сообщили. Амбулатория не передает мазки в лабораторию или лаборатория не справилась за 8 дней?»;

«Пожилая женщина , 70 лет до этого перенесла онкологию на легкие , температура 2-ю неделю 38,5, сильная слабость.взяли тест на ковид 16.11. Готов ли результат ? Почему не назначили КТ и анализ крови ? Человеку с каждым днём хуже . Прошу предпринять меры !», – вот выдержки из постов только за сегодня. В общем чате ответов на них нет. Кстати, все пациенты, сообщения которых мы процитировали, наблюдаются в Путилковской амбулатории.

Всего на данный момент в Московской области выявлено 99 170 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 1 840 человек. Выздоровели и выписались 72 818 человек.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня