Что у нас с коронавирусом?

минжкхмо

Число зарегистрированных в Красногорске с начала пандемии случаев заболевания коронавирусом стремительно приближается к 20 тысячам: 19991 по состоянию на четверг. Это второе место в регионе. На первом Королев, где уже более 20,1 тысяч.

За сутки в нашем округе положительные тесты получили 93 жителя. Столько же в соседней Истре. В Одинцове на одного нового заболевшего меньше. В Химках 74 новых случая, в Солнечногорске 66.

В Москве и Подмосковье продолжается массовая вакцинация от COVID-19. Процедура стала обязательной для сотрудников многих отраслей, что ожидаемо спровоцировало очереди в пункты вакцинации и всплеск активности тех, кто предлагает оформить бумаги без прививки.

На различных сайтах предлагают собственно QR-коды, справки о медотводах, поддельные сертификаты о вакцинации и результаты ПЦР-тестов.

В столице на этой неделе завели первое уголовное дело о приобретении поддельного QR-кода. С точки зрения российской фемиды, это подпадает под статью о мошенничестве.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня