Что у нас с коронавирусом?

минэнергомо

Коронавирус продолжает шествие по России, страну накрыла третья волна. В Красногорске с начала года выявили 19,2 тысячи инфицированных. По этому показателю наш округ утратил пальму первенства – в Королеве более 19,3 тысячи.

За последние сутки в Подмосковье выявили 2663 случая заражения. На долю Красногорска приходится 140 из них. Это четвертое место среди подмосковных муниципалитетов. На первом соседнее Одинцово – 261 случай. Второе место у Люберец – 201. На третьем Балашиха – 200.

Наращивают обороты по заболеваемости и другие соседи Красногорска. Химки встречают июль с 74 заболевшими за сутки, Солнечногорск с 69, Истра с 27.

Меж тем, во многих подмосковных организациях сотрудников настойчиво приобщают к вакцинации. Антипрививочников перевоспитывают, как это часто бывает, рублем. Под угрозой увольнения граждане меняют убеждения и выстраиваются в очереди за прививкой. Еще недавно пустовавшие пункты вакцинации сегодн берут штурмом. В СМИ сообщают о массовой драке, которая произошла в одном из подмосковных ТЦ, когда один товарищ попытался уколоться без очереди.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня