Что у нас с коронавирусом?

Красногорск в последние дни демонстрирует скромность в деле распространения коронавируса. Сегодня в округе подтверждены 7 новых случаев заболевания. Лидируют Мытищи – 72 положительных теста, соседнее Одинцово – 61 и Королёв – 60.

По данным главы Красногорска, прививки от коронавируса уже сделали 32,5 тысячи красногорцев.

Пока вакцинация – дело добровольное, что не раз провозглашалось на самом высоком уровне, но не исключено, что положение дел в этой области вскоре изменится.
«Прививка сама по себе предполагает согласие человека на ее осуществление, то есть, иными словами, мы исходим из добровольности прививок. Но иногда в государственных интересах, в интересах защиты подавляющего большинства населения такого рода решения могут носить и общеобязательный характер. Вот здесь соотношение между добровольностью и обязательностью может быть изменено в пользу обязательности», – сказал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев на пленарном заседании Петербургского международного юридического онлайн-форума.

Пока россиян зазывают на прививку не только обещанием обезопасить от опасного вируса, но и различными «плюшками». В Уфе, например, среди привившихся разыграют квартиру и модные смартфоны, а в Москве пожилым пациентам прививочных пунктов начисляют бесплатные мили и выдают купоны на покупки в разные магазины.
Подмосковье не отстает. Сегодня в Красногорске провели акцию – вручили значки с английским словом «Vaccinated» тем, кто пришёл привиться в поликлинику в Павшинской пойме.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня