Что у нас с коронавирусом?

К середине недели Красногорск вновь выбился в лидеры “ковидного” рейтинга региона. Из 773 случаев заражения, выявленных за сутки в Подмосковье, 87 приходится на долю нашего муниципалитета. Общее число зараженных с начала пандемии в округе превысило 13,8 тысяч.

Наши соседи проявили себя скромнее. В Одинцове зарегистрирован 31 новый заболевший, в Солнечногорске – 26, в Химках – 23, в Истре – 7.

В Красногорске, как и в ещё 28 муниципалитетах области, возобновили очные занятия по программе “Активное долголетие”. В главном центре программы на улице Заводской пожилые горожане могут теперь плавать, рисовать, петь, заниматься физкультурой и другими активностями – по предварительной записи и в соответствии с графиком.
Правда, к занятиям допускают не всех, а лишь тех, кто успел обзавестись антителами к COVID-19 или сделать прививку, так что пропуском является справка из поликлиники. Вакцинацию, кстати, с сегодняшнего дня проводят здесь же. Записаться можно через управление соцзащиты или в самом центре.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня