Что у нас с коронавирусом?

В Красногорске сегодня событие, достойное занесения в анналы новейшей истории! Впервые за продолжительное время в округе не зарегистрировали новых случаев заражения коронавирусом. Вот 212 новых больных в Подмосковье выявили, и среди них – ни одного нашего земляка. Правда, в целом за уикенд прирост составил 23 новых случая. Но это когда было-то… А за последние сутки – круглый ноль!

Кстати, соседняя Истра солидарна с Красногорском в деле нулевого прироста заболевших. Химки тоже сбавили обороты – один новый случай. Зато Одинцовский округ вошел в тройку лидеров – там 12 новых случаев Covid. В Солнечногорске – 9.

За все время пандемии в Московской области выявлено 73 171 случай заражения Covid-19. Умерли 1319 человек. Выздоровели и выписались 55 883 человека.

С сегодняшнего дня в регионе ввели ряд ограничительных мер. В частности, снова закрыли занятия в рамках «Активного долголетия», а гражданам старше 65 лет рекомендовали по возможности сидеть дома.
Масочный режим в Подмосковье снова обязателен, а работодателям рекомендовано по максимуму перевести сотрудников на удалёнку.

Конечно, народ волнует, не переведут ли «на удалёнку» студентов, школьников и детсадовцев.
«Работа дошкольных учреждений будет зависеть от эпидемиологической ситуации и Постановления Губернатора», – дал исчерпывающий ответ в комментариях к посту главы муниципалитета в инстаграме представитель администрации.

Люди, носите маски в общественных местах. Серьёзно, защитите друг друга. Это работает.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня