Что у нас с коронавирусом?

В Красногорске за последние сутки выявили 68 новых случаев заражения COVID-19, а за два минувших дня прирост заболевших составил 146. С начала пандемии официально зарегистрировано 5460 инфицированных земляков.
По этому показателю наш округ по-прежнему на втором месте, лидирует Королёв, где число столкнувшихся с ковидом жителей стремится к 5,8 тысячам. В остальных округах Подмосковья количество «коронованных» жителей пока не пересекло отметку в 5 тысяч.

В соседних Химках за последние сутки коронавирусную инфекцию диагностировали у 5 жителей, в Солнечногорске – у 21, в Одинцове – у 25. Резкий рост числа заболевших демонстрирует Истра – 35 случаев за два дня, из них 31 – за последние сутки.

По словам губернатора Андрея Воробьёва, в нынешнем году 10% регионального бюджета «съел» ковид.
“В Московской области в этом году мы потратим на COVID-19 порядка 10% бюджета — это 60 млрд рублей. То есть на эти 60 млрд рублей мы могли построить садов, школ, дорог, поддержать бизнес. Но все это ушло в средства индивидуальной защиты, таблетки, медикаменты, на врачей, поддержку бизнеса”, – заявил Воробьёв.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня