Что у нас с коронавирусом?

Красногорск опустился на второе место по числу зарегистрированных за все время пандемии случаев заболевания коронавирусом. За последние сутки в округе выявили 18 новых случаев COVID-19, и общее число случаев заражения достигло 5177. В Королёве, который до недавнего времени занимал вторую строчку рейтинга муниципалитетов с наибольшим числом инфицированных горожан, за сутки диагноз «коронавирус» поставили 57 жителям, и с общим числом 5231 округ вырвался вперед.

В соседних Химках суточный прирост составил 17 случаев, в Солнечногорске – 8, в Истре – 7, в Одинцове – 3.

Всего за минувшие сутки на территории Московской области выявили 588 новых случаев заражения коронавирусом, а общее число заболевших достигло 89 646. За все время выздоровели 66 711 человек. В пандемию 1 663 больных скончались, из них 10 за последние сутки.

В Москве продлили ещё на две недели – с 9 по 22 ноября – дистанционное обучение для средней и старшей школы.

«Уже три недели учащиеся 6–11-х классов находятся на дистанционном режиме обучения. За это время доля заразившихся ковидом среди старшеклассников уменьшилась почти вдвое. Это значит, что они сами меньше болеют и меньше заражают своих близких», – процитировали на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

О введении дистанционки в подмосковных школах речь пока не идёт, однако при желании родители могут перевести детей на такой режим обучения. © zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня