Что у нас с коронавирусом?

За минувшие сутки в Красногорске выявили 36 новых случаев заражения коронавирусом. Всего же за выходные прирост превысил сотню – с 5 006 заболевших с начала пандемии по состоянию на пятницу до 5 125 – на понедельник. По общему числу заболевших Красногорск сохраняет первое место в области. По числу выявленных случаев заболевания за последние сутки лидирует Королёв, там диагноз Covid-19 поставили сразу 72 жителям.

 В соседней Истре восемь новых заболевших за сутки, в Одинцове – 13, в Солнечногорске – 14 и в Химках – 6 новых случаев уханьского вируса.

Всего в регионе за сутки выявили 556 новых случаев заболевания.

С сегодняшнего дня в Подмосковье действует режим обязательной самоизоляции для граждан старше 65 лет. Правда, в отличие от столицы, в области решили не блокировать соцкарты пенсионеров для проезда. Кроме того, в Московской области продолжает действовать обязательный масочный режим в общественных местах. За его несоблюдение за последний месяц оштрафовали более 5 тысяч человек.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня