Что у нас с коронавирусом?

После некоторого спада в начале недели, обусловленного скорее сбоями в системе тестирования, нежели реальным уменьшением числа заболевших, Красногорск вновь демонстрирует высокие показатели по ежедневному приросту ковид-инфицированных.
В среду наш округ занял третье место в регионе с 39 новыми случаями. На первом месте обосновался Королёв, там 50 выявленных носителей коронавируса. Вторые – Мытищи, 48 заболевших.

Наши соседи в этом вопросе проявляют разумную скромность. В Химках выявлено 9 новых случаев за последние сутки, в Одинцове – 7, в Истре – 4, в Солнечногорске – 3.

«Всего на данный момент в Московской области выявлено 85 248 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 1 575 человек. Выздоровели и выписались 63 444 человека», – сообщили в телеграм-канале областного штаба по ситуации с коронавирусом.

С сегодняшнего дня Роспотребнадзор ввел всеобщий масочный режим на территории России. Индивидуальные средства защиты рекомендовано носить в местах массового пребывания, транспорте, на парковках и в лифтах.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня