Что у нас с коронавирусом?

Цифры, отражающие количество заболевших коронавирусом земляков, стремительно растут. Еще в пятницу в Красногорске с начала пандемии насчитывалось 4540 случаев заражения, сегодня – уже 4647. Прирост за один уикенд – более сотни человек. При этом на последние сутки приходится лишь восемь из них.

По общему числу выявленных случаев заражения Красногорск на сегодняшний день лидирует в Подмосковье. На втором месте Подольск – 4337 положительных тестов. На третьем Королёв – 4329.

В регионе потихоньку «закручивают гайки». А что делать, если все прогуливали биологию и решили, что наука не про нас? Уже усилили масочный режим, нарушителей наказывают рублём, поскольку слова почему-то не доходят. Кроме того, с 21 октября вводится запрет на проведение и посещение массовых – культурных и спортивных – мероприятий. Соревнования и тренировки пока не попали под запрет, но они будут проходить без зрителей.

Культурная жизнь также возвращается в онлайн-формат – под запретом посещение музеев. Правда, погулять по территории музеев-заповедников пока ещё можно.

Думайте о себе и о других, земляки. Это не шутки. В истории землян была испанка, был тиф. Была чума, была оспа. Всех эпидемий не перечесть, поскольку эпидемии начались задолго до появления письменности…
Даже наши средневековые предки методом страшных проб и ошибок поняли, что помогает изоляция, сокращение контактов. При этом у них не было современных знаний, не было даже мысли о существовании микроскопических, недоступных невооружённому зрению организмов. Неужто весь страшный опыт цивилизации нам по барабану?

Маски, дистанция, дистанция, маски. Мытьё рук до и после «выхода в свет», простейшие правила гигиены. Неужели это так сложно?

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня