Что у нас с коронавирусом?

Минувшие выходные принесли Красногорску более 120 новых случаев заражения коронавирусом – с 4294 по состоянию на пятницу до 4417 в понедельник. В целом по региону суточный прирост в последние дни стабильно превышает 400 новых случаев. С начала пандемии в Подмосковье выявлен 77 831 случай инфицирования.

В октябре Красногорск стабильно держится в числе лидеров по количеству случаев заражения – как в относительном выражении – на 100 тысяч населения, – так и в абсолютном.

Если рассматривать на 100 тысяч населения, в лидерах по числу выявленных случаев заболевания также числятся Королёв, Черноголовка и Сергиево-Посадский округ.

В абсолютном значении наибольшее число заболевших коронавирусной инфекцией выявили во всех вышеперечисленных округах, а также Коломне и Пушкине. 

Соседняя Истра при довольно скромных официальных данных о суточном приросте – по состоянию на понедельник три новых случая – вошла в число округов, с территории которых за минувшую неделю произошло наибольшее число госпитализаций.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня