Что у нас «на районе»? Вести из администрации г.о. Красногорск

В эпоху второго пришествия новояза не успеваешь следить за новшествами, порождающими акронимы. «Врио», «ио», «врид» – к этим штуковинам мы привыкли, это мы понимаем. Поздравляем, если кто не знал: в суконном канцелярите всё чаще используется «врип» – временно исполняющий полномочия. Теперь, обогатив словарный запас, можем двигаться дальше.

Алексей Спасский ещё не успел избавиться от добавки «врип» к должности главы нашего округа, а наполнение административных кабинетов уже начало меняться. Конечно, до полной смены руководителей по направлениям ещё далеко, но, как говорится, лиха беда начало.
Так, из списков замов исчез Роман Комиссаров. Теперь за направление ЖКХ в округе отвечает Елена Лобачева. Ранее она рулила этой же сферой в Ленинском округе. Кроме того, в её ведении находились вопросы содержания муниципального жилищного фонда, объектов уличного освещения, благоустройства, в том числе содержание скверов и памятников, проведение субботников. А ещё – контроль за услугами связи, сбором и вывозом бытовых отходов и мусора, а также вопросы энергосбережения и энергетической эффективности. Также Лобачева ведала работами по бесхозяйному и брошенному транспорту, ремонту внутриквартальных дорог и тротуаров. При такой многостаночнице сразу нескольким руководителям стоит задуматься о прочности своих позиций. Того и гляди, структуру администрации снова перекроят и оптимизируют.
Новое лицо появилось и в управлении делами – Светлана Тугова, также перебравшаяся в Красногорск из Видного вслед за боссом Алексеем Спасским, возглавила означенное управление.

Как говорил Остап Бендер, «лёд тронулся». Если за «врип» в администрацию потянулись проверенные кадры, то в ближайшем обозримом будущем акроним перед должностью главы растает.

Источник изображения: krasnogorsk-adm.ru

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня