Что у нас «на районе»? Идут выборы в молодёжный парламент

В Красногорске проходят выборы в молодёжный парламент. Только не спрашивайте, что это за орган, для чего он нужен. Мало кто из сторонних наблюдателей способен в этом разобраться. Что толку об этом спрашивать, если сегодня многие не способны увидеть разницу между парламентарием и парламентёром?!
В информационном пространстве, опять же, молодёжный парламент появляется один раз в два года – в момент своего очередного формирования. Может создаться впечатление, что он нужен исключительно для строчки в резюме молодых парламентариев – ведь нужно же с чего-то начинать построение номенклатурной карьеры, – но мы предпочитаем верить в разумное и доброе.

«Сообщество людей, которые готовы осуществлять инициативы для развития городского округа Красногорск», – в таких словах и словосочетаниях описывают молодежный парламент Красногорска на странице в ВК. О самих инициативах, правда, скромно умалчивают. Кто инициатор, что инициировал? Это во времена Славы КПСС и комсомола всё было очевидно, говорят, а нынче приходится собирать пазл буквально по крохам. Вот смотрите сами: из достижений – разовая доставка продуктов пожилым горожанам в период самоизоляции, из итогов деятельности – сообщение, что они подведены.

Выборы, однако, идут полным ходом. Сегодня мобильный пункт голосования работал в колледже, а завтра голосовать будут в филиале РАНХиГС. Кроме того, до 10 апреля избиратели в возрасте от 14 до 45 лет могут проголосовать в молодёжном центре.
В парламент стремится 31 кандидат, а избранными станут 13. Ещё двое пройдут от общественных организаций. Точно пройдут. Мы, во всяком случае, желаем всем добра и успеха.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня