Центр «Созвездие» в Красногорске: получено заключение о соответствии

В Красногорске завершили одну из поистине знаковых строек, и зданию центра «Созвездие» выдали заключение о соответствии (ЗОС, – Прим. Ред.) требованиям технических регламентов и проектной документации. Следующий шаг – ввод объекта в эксплуатацию.

«Площадь нового здания образовательного учреждения составляет 8829 кв. метров. Здание общеобразовательного центра представляет собой комплекс, состоящий из блоков, примыкающих друг к другу, каждый из которых имеет свое функциональное назначение», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян, его цитирует пресс-служба ведомства.

В релизе сообщают, что блок «А» отведен под психолого-педагогическое и медико-социальное сопровождение, в блоке «Б» размещена основная общеобразовательная школа с группами дополнительных занятий и административными помещениями. Также есть собственные медицинский блок, бассейн. В блоке «Д» расположилась начальная школа с подготовительными группами, блок «Е» – это помещения столовой, спортивного и актового залов.

Центр «Созвездие» давно помогает детишкам с особыми образовательными потребностями и осуществляет программы психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей с задержками психического и речевого развития, нарушениями интеллекта разной степени тяжести, генетическими аномалиями развития, с нарушениями слуха, речи и опорно-двигательного аппарата.
Новое здание позволит центру обучать подопечных по адаптированным основным и дополнительным общеобразовательным программам.

«Заказчиком объекта выступает Администрация городского округа Красногорск. Проектом предусмотрено обеспечение доступности маломобильных групп населения с установкой пандусов», – отмечают в пресс-релизе.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня