Cадоводы восточного Подмосковья благодарят энергетиков «Россети Московский регион»

минэнергомо

В адрес директора восточного филиала компании «Россети Московский регион» Генадия Сиденко поступили благодарственные письма от садоводов СНТ «Аэрофлот – 2» (д. Васютино г.о. Павловский Посад), СНТ «Зарница» (пос. Черусти г.о. Шатура) и СНТ «МИЗовец – 2» (д. Подлипки г.о. Луховицы). 

Авторы писем Ю.И. Можаров, В.А. Павлов, и Е.Н. Куприянова от имени садоводов выражают огромную благодарность сотрудникам отдела недвижимости и землепользования (ОНиЗ) Восточных электрических сетей (руководитель отдела – Екатерина Абрамова) за высокий профессионализм при решении вопросов передачи на баланс филиала энергообъектов садовых некоммерческих товариществ, грамотность организации процесса консолидации и компетентную консультативную помощь дачникам. 

Лидеры садоводческих товариществ также отмечают работу отдельных сотрудников Восточных электрических сетей. В частности, председатель правления СНТ «МИЗовец – 2» Е.Н. Куприянова благодарит за юридически грамотную и своевременную помощь специалистов сектора консолидации электросетевых активов, которые оперативно и компетентно консультировали дачников по вопросам передачи электросетей СНТ на баланс «Россети Московский регион». 

По словам Елены Николаевны, садоводы «МИЗовец – 2» гордятся тем, что они одними из немногих передали сильной электросетевой компании электрические сети после капитального ремонта – мачтовую трансформаторную подстанцию (ТП) с трансформатором мощностью 100 кВА, 30 м воздушной линии (ВЛ) 10 кВ и 800 м ВЛ 0,4 кВ.

– В 2018 году мы самостоятельно провели реконструкцию наших электрических сетей, заменив старую трансформаторную подстанцию на новую и оснастив воздушные линии самонесущим изолированным проводом, – отмечает Елена Николаевна.   

Председатель правления СНТ «Зарница» В.А. Павлов отмечает качество работы заместителя начальника Шатурского района электрических сетей ВЭС Андрея Калабушева, который в ходе процесса консолидации проявил неравнодушный подход и отзывчивость по отношению к садоводам, не оставив ни одного их вопроса без внимания. 

СНТ «Зарница» передало компании комплектную ТП с трансформатором 63 кВА и 1,5 км ВЛ 0,4 кВ. 

А СНТ «Аэрофлот – 2» передавало свои сети компании в два этапа – сначала комплектную ТП с трансформатором мощностью 400 кВА и 30 метров ВЛ 10 кВ, а потом  – 2,4 км ВЛ 0,4 кВ. 

Всего к концу первого квартала 2021 года энергетики Восточных электрических сетей консолидировали на баланс филиала электрические сети 31 садового некоммерческого товарищества и коттеджных поселка. 

Все собственники дачных товариществ довольны своевременно и оперативно проведенным процессом консолидации и желают компании «Россети Московский регион» дальнейшего успешного развития.

Напомним, процесс консолидации электрических сетей является результатом совместной планомерной работы Правительства Московской области, Союза дачников Подмосковья и компании «Россети Московский регион». Передача садовыми товариществами электросетевых активов на баланс «Россети Московский регион» позволила решить две важных для потребителей задачи: им не нужно будет тратить средства на техническое обслуживание и содержание сетей – это ляжет на плечи электросетевой компании, как и обеспечение садоводам надежного и качественного электроснабжения. 

Вся необходимая информация по передаче электросетей находится на сайте компании в разделе «Как передать ваши сети в Россети Московский регион». Ответы на возникающие вопросы также можно получить, обратившись в Единый контактный центр «Светлая линия» по телефону 8-800-220-0-220 (круглосуточно, звонок бесплатный).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня