Большое Путилково: скоро в школу

Школу на 1250 учеников и детсад на 250 малышей открыли в жилом комплексе «Большое Путилково». Об этом сообщили в Министерстве жилищной политики Московской области, которое и выдало застройщику разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Торжественно ленточку перерезали вчера, а осваивать новые объекты дети будут с нового года.

Детский сад площадью 3,7 тыс. кв. м. рассчитан на 11 групп малышей. Также здесь есть игровые и кружковые помещения, медицинский и процедурный кабинеты, спортивный и музыкальный залы. На прилегающей территории спортивные и игровые площадки.

Школа представляет собой трехэтажное здание площадью 15,9 тыс. кв. м. Помещения начальной школы расположили в отдельном блоке. Для групп продленного дня оборудовали спальни-игровые с одноярусными кроватями. Ученикам средней и старшей школ, помимо учебных классов, доступны специализированные кабинеты и лаборатории, кабинет кулинарии и домоводства, мастерские по обработке тканей, металла и дерева, читальный зал с медиатекой и витражами, выходящими в общий атриум.

Всего же в ЖК «Большое Путилково» застройщик планирует возвести 10 детских садов, 4 школы, поликлинику, подстанцию скорой помощи и ФОК с бассейном и футбольным тренировочным полем.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня