Более 740 тыс. жителей Подмосковья прошли исследование на ВИЧ-инфекцию

За период с января по июнь 2020 года в Московской области скрининговое обследование на ВИЧ-инфекцию прошли более 740 тыс. человек.

«В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, вызванной новой коронавирусной инфекцией, жители Подмосковья реже посещали медорганизации. Тем не менее, потребность в диагностике ВИЧ-инфекции остается, вне зависимости от коронавируса. Мы приглашаем жителей сдать тест на ВИЧ быстро и бесплатно в наших кабинетах тестирования, работающих в городских поликлиниках», – рассказал главный врач Московского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Александр Пронин.

Ознакомиться с адресами кабинетов тестирования на ВИЧ можно на сайте Московского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в разделе «Получить помощь». Предварительная запись не требуется. При желании пройти исследование можно анонимно.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства здравоохранения МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня