Более 37 социально значимых, инвестиционных и сельскохозяйственных объектов получили электрические мощности

«По итогам первого полугодия 2020 года к электросетям подключено более 37 социально значимых, инвестиционных и сельскохозяйственных объектов инфраструктуры региона. До конца года обеспечить необходимыми мощностями планируется еще порядка 300 объектов, – сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин. – Подключены новые школы, пристройки к ним, новые инфекционные отделения больниц, поликлиники для взрослых и детей, а также социально значимые, спортивные и культурные объекты».

К 75-ой годовщине победы в Великой отечественной войне, благодаря слаженной оперативной работе энергетиков, в деревне Петрищево в Рузском городском округе открыл свои двери «Военно-исторический музей «Музей Зои Космодемьянской». Населенный пункт был газифицирован, а также обеспечен дополнительными электрическими мощностями для работы музейного комплекса общей площадью 2148 квадратных метров.

После завершения реконструкции значимые спортивные объекты стадион «Авангард» в городе Домодедово и стадион «Химик» в городе Чехов были обеспечены дополнительными электрическими мощностями.

Необходимыми мощностями за первое полугодие обеспечены такие значимые инвестиционные и сельскохозяйственные объекты, как:

– Животноводческий комплекс в г.о Ступино (ООО «Ступинская Нива»);

– Оптово-распределительный центр для сельскохозяйственной продукции в г.о. Домодедово (АПХ «Мираторг»);

– Индустриальный парк «Клинавтотранс» в г.о. Клин (ПАО «Клинавтотранс»);

– Федеральный центр обработки данных ФНС в г.о. Дубна.

– Осуществлена фактическая подача напряжения на ЭПУ полигона ТКО «Солопово» (увеличение электрической мощности до 1,1 МВт).

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства энергетики МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня