Более 2 тысяч красногорцев высадили «Лес Победы»

В городском округе Красногорск эколого-патриотическая акция «Лес Победы» прошла землях лесфонда, а также на городских площадках.

Жасмин, сирень, клен, барбарис, каштан, липа – эти и многие другие виды деревьев и кустарников будут расти во всех микрорайонах округа в память о героях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 

В Павшинской пойме к акции присоединились вице-губернатор Подмосковья Дмитрий Пестов, министр благоустройства Михаил Хайкин, глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина и, конечно, активные и неравнодушные жители. 

– Это дань памяти и уважения погибшим в годы войны, и очень приятно, что акцию поддерживают жители, это хорошая, теплая акция, – подчеркнул заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

 По его словам, за шесть предыдущих лет в рамках акции “Лес Победы” высажено 14 миллионов деревьев. По просьбе жителей, с этого года акция расширена – теперь новые деревья высаживают не только в лесах, но и на территории населенных пунктов. 

– Самое отрадное – что в акции принимают активное участие дети, надеюсь, с их легкой руки все деревья приживутся, – отметила глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина.

 Сразу после акции в Павшинской пойме глава муниципалитета присоединилась к высадке саженцев на главной площадке «Леса Победы» в д. Гореносово, где среди почти тысячи участников – представители молодежных и общественных организаций, сотрудники администрации и организаций округа, экологи, активисты, и просто семьи неравнодушных жителей.

В акции «Лес Победы» приняли участие и правнуки Героев Великой Отечественной войны. Так, на площадке в Нахабино житель Нахабина Вячеслав Мулюков высадил несколько десятков саженцев сосны в честь своего героического прадеда Петра Андреевича Пилютова – лётчика-аса, одержавшего 23 воздушных победы в боях ВОВ.

Акция «Лес Победы» на городских площадках продолжится до конца мая. Во всех микрорайонах округа определены площадки для озеленения, их выбрали по заявкам жителей и управляющих компаний. Всего в рамках акции будет высажено более 50 тысяч деревьев и кустарников.


Источник: Администрация Красногорска

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня