Более 1,3 млн жителей Подмосковья сдали анализ на ВИЧ в 2019 году

За 9 месяцев 2019 года скрининговое тестирование на наличие ВИЧ-инфекции прошли более 1,3 млн жителей Московской области.

«Забота о своем здоровье начинается с малого, в том числе с информации о собственном ВИЧ-статусе. Ежемесячно в Подмосковье порядка 150 тыс. человек проходят скрининговое обследование на ВИЧ-инфекцию. Сдать анализ бесплатно и анонимно можно в поликлиниках по месту жительства, в областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, а также в мобильных комплексах тестирования на ВИЧ, которые регулярно выезжают в муниципальные образования Подмосковья», – рассказала министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Она отметила, что ежегодно тестирование на наличие вируса иммунодефицита человека в Подмосковье проходят  25% населения. Всего же на данный момент в регионе антиретровирусную терапию получают более 26 тыс. человек.

Пресс-служба министерства здравоохранения Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
mango/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня