Более 10 000 жителей проголосовали за сервис «Карта ресурсообеспечения МКД», номинированному на премию “Народное признание”

Сервис «Карта ресурсообеспечения МКД», номинированный на премию “Народное признание”, оказался среди лидеров благодаря голосованию жителей Подмосковья. Более 10 000 человек выступили в качестве экспертов и проголосовали за региональный проект «Карта ресурсообеспечения МКД», который вышел в финал Премии “Народное признание” Всероссийского конкурса “ПРОФIT.2020”. Об этом сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин.  Главная цель премии – получить обратную связь от граждан-непосредственных пользователей сервисов и наградить лучшие региональные проекты, которые помогают в разных сферах жизни. Отдать свой голос может любой житель страны, поддержав не более трёх проектов.

Напомним, со 2 ноября 2020 года жители России принимают участие в выборе лучшего сервиса, разработанного органами государственной власти для получения услуг населением. Голосование продлится до 18:00 9 ноября. Проголосовать за сервис можно по ссылке: http://2020.prof-it.d-russia.ru/karta-resursoobespecheniya-mkd

Победитель определяется путем подсчета голосов. Названия проектов-победителей будут опубликованы на сайте Оргкомитета. Авторизация для голосования на сайте организатора проводится бесплатно через смс-сообщение.

 «Карта ресурсообеспечения МКД» предназначена для информирования жителей о начале/окончании отопительного периода и датах плановых отключений горячей/холодной воды. Реализована возможность подписки на уведомления о плановых отключениях за 30, 7 дней и за день до события на электронную почту или через Telegram-Бот @otklyucheniya_mo_bot. Планируется, что до конца года на карте будут отображаться отключения и по всем видам ресурсов.

Сервис «Карта ресурсообеспечения МКД» была создана Министерством энергетики Московской области, по поручению губернатора. С начала работы сервиса, 26 мая, картой воспользовались более 830 тысяч человек. На ней отображены более 55 тыс. МКД с возможностью поиска по муниципалитету, улице и номеру дома. Также можно оставить сообщение о качестве предоставленных коммунальных услуг, которое сразу попадёт в Администрацию муниципалитета, этой функцией с начала лета воспользовались более 5000 человек. На карте также указана информация об управляющей организации, обслуживающей дом и телефон диспетчерской службы, – сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин. До конца 2020 года появятся сведения по плановым отключениям холодного водоснабжения (ХВС) и канализации, а в первом полугодии 2021 года – по электроэнергии и газу. Перейти на карту можно по ссылке: http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/.  

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня