Благоустройство Губайловского парка

Начались работы по благоустройству Губайловского парка. Сначала – несколько цифр. Всего на выполнение работ по благоустройству было выделено 140 миллионов рублей: из бюджета г.о. Красногорск была получена субсидия на 130 млн., из бюджета Московской области – 10млн. По словам Эмиля Амирханяна, директора МАУК «Парки Красногорска», контракт на проведение работ заключен 9 июля, а окончание работ запланировано на 15 сентября.

Основные работы планируют закончить уже до осени. Концепция парка – экопарк – подразумевает максимальное сохранение окружающей среды, зеленых насаждений и природных особенностей ландшафта.

«Проект многократно согласовывался на общественных слушаниях, мы учитывали мнения спортсменов и пожилых людей, и просто людей которые часто посещают этот парк, гуляют, живут рядом. И мы постарались максимально охватить в проектной документации все эти пожелания, кроме того с нами тесно сотрудничает общественная палата, которая так же от лица жителей выражает свое мнение и пожелания. Мы работаем в конструктивном русле, приняли много важных решений», – сообщил Эмиль Амирханян.

По тем самым тропинкам, которые уже много лет протаптывают жители города, теперь проложат полноценные дороги. В местах с наибольшим трафиком покрытие будет асфальтовое, а в остальных зонах – гравийное. Вся территория будущего парка будет охраняться, освещение сделают вдоль всех дорожек, а также будет установлена система видеонаблюдения.

Сейчас дорожки выглядят так 

Эмиль отметил, что на территории парка создадут футбольную, а по совместительству и хоккейную площадку. Установят зону для занятий воркаутом, в том числе для маломобильных групп граждан. Будет сохранена и обустроена зона для маунтинбайка, организуют зону деревянного зодчества, дополняющую концепцию экопарка. Также обустроят биотуалет и комнату матери и ребенка.

Общая протяженность дорог нового лесопарка составит около 6 километров: заасфальтировано будет 4 километра, а оставшиеся 2 покроют гравием.


Даниил Москаленко

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня