Безопасность школ и садиков гарантирована паспортом

Уже в ближайшую субботу начнется новый год по школьному календарю. В городском округе Красногорск, по данным администрации округа, расположены 84 образовательных учреждения.

«Все они прошли приемку и готовы к началу учебного процесса: везде установлены и функционируют кнопки тревожной сигнализации, в исправном состоянии находятся охранная пожарная сигнализация, освещение, система контроля управления доступом. Безопасность зданий и прилегающих территорий обеспечивают частные охранные предприятия», – сообщили на сайте администрации.

Вопрос готовности школ и садиков обсуждали на заседании антитеррористической комиссии, поэтому в отчете не учебники и парты, а слагаемые безопасности. Например, указано, что в школах установлено 1306 видеокамер, а в детских садах – 857.

Каждому учебному учреждению выдан паспорт, завизированный полицией, ФСБ и ЧОПом. Утверждается, что этот документ «гарантирует безопасность детей».

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня