Безопасность объектов АО «Мособлэнерго» в период весеннего паводка обеспечит 218 бригад компании

218 аварийно-восстановительных бригад АО «Мособлэнерго», 764 единицы спецтехники, включая 68 передвижных дизельных электростанций, а также 86 электрических насосов находятся в полной готовности к весеннему паводку. 

Для обеспечения гарантированной и надёжной работы электросетевых объектов АО «Мособлэнерго» в период половодья 2021 года проверяется техническое состояние оборудования в зонах, подверженных подтоплению. Приказом врио генерального директора компании утвержден план мероприятий и создана специальная комиссия по контролю над проводимыми работами. 

В числе подготовительных мероприятий – обеспечение исправного технического состояния насосов, спецтехники, машин и механизмов. Работники компании проверяют наличие аварийного резерва, готовность путей подъезда для оперативной ликвидации возможных аварийных повреждений электросетевых объектов. Определяются места дислокации резервных источников снабжения электрической энергией социально-значимых объектов, чье электроснабжение может быть нарушено весенним половодьем.

Также на энергообъектах АО «Мособлэнерго» обеспечивается отвод талых вод от зданий и подземных коммуникаций. 

Оперативный, оперативно-ремонтный и ремонтный персонал АО «Мособлэнерго» проходит тренировки и повторный инструктаж о порядке действий в зонах подтопления, в том числе с учетом использования специальной техники. Также работники обучаются оказывать первую помощь пострадавшим на воде.

Пресс-служба Министерства энергетики Московской области

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня