Безопасность и окна

24 апреля в здании территориального управления Нахабино в рамках областной акции “Безопасные окна” состоялось профилактическое мероприятие с населением. О безопасности обращения малолетних детей с окнами рассказали главный специалист управления по делам несовершеннолетних Ирина Шипчинская и начальник территориального управления Нахабино Борис Соловьёв.

На встречу пришли мамы маленьких детей, а также те, кто готовится в ближайшее время стать родителями и уже задумывается о безопасности будущего ребенка. 

“Только в 2018 году на территории Московской области зафиксировано 82 случая выпадения детей из окон многоквартирных домов. Это повод задуматься и провести профилактическую работу в данном направлении”, – сказал Борис Соловьев.

Родителям рассказали об элементарных правилах, которые позволят обезопасить ребенка от подобных случаев, а также ответили на вопросы. 

На встрече также были затронуты темы воспитания несовершеннолетних и профилактики предупреждения правонарушений среди подростков. На мероприятие были приглашены и руководители культурных учреждений. 

“В рамках акции “Безопасные окна” в апреле мы уже провели подобные тематические встречи”, – рассказала директор досугового клуба “Мечта” Вероника Андриянова.


Источник: Администрация Красногорска

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня