АО «Мособлэнерго» выполнило более 2 тысяч присоединений к электросетям компании

минжкхмо

АО «Мособлэнерго» в 1 квартале 2021 года выполнило 2 248 технологических присоединений к электросетям на общую мощность 60 МВт. Соответственно, ежедневно к сетям компании подключалось 25 новых объектов.

Всего за первый квартал текущего года департамент технологических присоединений АО «Мособлэнерго» принял и обработал 3 576 заявок на общую мощность 171 МВт. Порядка 98% от общего количества заявок на подключение к электросетям поступило в компанию онлайн через «Портал потребителя» – moetp.ru. Срок технологического присоединения для представителей малого и среднего бизнеса составляет 31 день.

Подключение социально значимых объектов к электроснабжению находится на особом контроле профильного департамента АО «Мособлэнерго» – заявки на присоединение рассматриваются в приоритетном порядке в короткие сроки. В 1 квартале 2021 года компания присоединила к сетям стадион «Труд», школу на 1100 мест и детский сад на 125 мест в городском округе Ивантеевка. Также в списке подключенных – очистные сооружения в деревне Терново-1 Каширского района, пристройка Видновской гимназии на 250 мест, новый корпус средней школы Апрелевки в Наро-Фоминском округе, пристройки школ №9, №7, №17 и новый ФОК с плавательным бассейном в Серпухове.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня