АО «Мособлэнерго» установило более 4,2 тысяч приборов учета электроэнергии

АО «Мособлэнерго» в 2020 году установило и ввело в эксплуатацию на территории Московской области 4299 приборов учета электроэнергии.

Установленные приборы учета электроэнергии интегрированы в систему АСУЭ. Информация о потреблении электрической энергии ежемесячно передается гарантирующему поставщику для формирования объема оказанных услуг, отражающегося в платежных квитанциях.

В 2020 году работы, проводимые компанией по оснащению приборами учета электрической энергии, были осложнены распространением COVID-19 на территории Подмосковья. Несмотря на ограничительные меры, в АО «Мособлэнерго» в полном объеме реализованы мероприятия по установке и замене приборов учёта электрической энергии, вышедших из строя. Также были заменены счетчики с истекшими сроками эксплуатации и интервалами между поверками. Работы проводились в соответствии с требованиями федерального закона № 522-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учёта» от 27 декабря 2018 года.

В наступившем 2021 году АО «Мособлэнерго» продолжит работу по исполнению законодательства Российской Федерации в части организации коммерческого учета электрической энергии и развитию автоматизированной системы управления электроснабжением (АСУЭ).

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня