АО «Мособлэнерго» провело комплексные учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации

минжкхмо

АО «Мособлэнерго» провело комплексные учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации на базе Мытищинского филиала АО «Мособлэнерго». По легенде учений на территории производственной базы был обнаружен подозрительный предмет и произошло возгорание маслонаполненного трансформатора. Учебная тренировка состоялась 27 мая 2021 года.

Учения организованы службой по делам ГО и ЧС и службой безопасности аппарата управления совместно с Мытищинским филиалом АО «Мособлэнерго». В учениях приняли участие представители МЧС, МВД, ФСБ, администрации городского округа Мытищи и единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС). Открыл учения заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и безопасности АО «Мособлэнерго» Алексей Калмыков.

Цель мероприятия – отработка в условиях быстро меняющейся обстановки порядка взаимодействия работников компании с ЕДДС, правоохранительными органами и подразделениями МЧС, расположенными на территории городского округа Мытищи при возникновении ЧС и угрозе совершения теракта. Также совершенствовать навыки эвакуации людей с территории объекта и изучить особенности техники безопасности при ликвидации возгорания маслонаполненного трансформатора. 

Комплексные учения прошли в 3 этапа. На первом – теоретическая часть, был организован оперативный штаб и вынесены предложения по ликвидации последствий, вызванных пожаром на энергообъекте. На втором и третьем этапе – практические части, провелась отработка действий при обнаружении, обследовании и обезвреживании подозрительного предмета, а также отработка тушения пожара на маслонаполненном трансформаторе. В завершении учений для участников тренировки провелось показательное занятие по использованию различных типов огнетушителей. 

Во время тренировки были созданы условия, максимально приближенные к реальным при возникновении чрезвычайной ситуации. После практической части состоялся детальный разбор учений. Руководство компании оценило подготовку работников к учениям по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации на «удовлетворительно».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня