АО «Мособлэнерго» провело день открытых дверей для лицеистов Одинцово

минжкхмо

Одинцовский филиал АО «Мособлэнерго» провел день открытых дверей для учеников 7-8 классов лицея №10 городского округа Одинцово. В рамках мероприятия работники компании провели лицеистам инструктаж по технике безопасности на предприятии. Школьников ознакомили с основными направлениями деятельности служб. А также была проведена экскурсия в помещении оперативно-диспетчерской службы и учебного класса.

Лицей №10 г. Одинцово сотрудничает с Одинцовским филиалом АО «Мособлэнерго» несколько лет. В образовательном учреждении работает кружок «Школа юного энергетика» с 2015 года. На занятия приглашаются работники компании, которые раскрывают вопросы электробезопасности и энергосбережения. Члены кружка принимают участие в различных конкурсах. Разработки юных энергетиков получили премии губернатора Московской области. Некоторые выпускники кружка сейчас получают образование в ведущих энергетических вузах страны.

Дни открытых дверей пройдут во всех филиалах АО «Мособлэнерго». Большинство экскурсий запланировано провести в сентябре 2021 года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня