АО «Мособлэнерго» получило благодарность за увеличение мощности пансионата в усадьбе Измалково

Одинцовский филиал АО «Мособлэнерго» получил благодарность за содействие реализации проекта по реконструкции, реставрации и приспособлению под пансионат объекта культурного наследия регионального значения «Усадьба Измалково, XIX в.». Пансионат создается для лечения и реабилитации детей, больных различными тяжелыми заболеваниями.

Для повышения надежности электроустановок и возникшей необходимостью увеличения максимальной электрической мощности для нормального функционирования объекта, электросетевой компанией были выполнены работы по реконструкции существующей трансформаторной подстанции с переустройством сетей электроснабжения. Напряжение трансформаторной подстанции заменено с 6 на 10 кВ. Работы проведены в короткие сроки.

Объект культурного наследия регионального значения «Усадьба Измалково, XIX в.» расположен в районе поселка Переделкино Новомосковского административного округа Москвы. Ранее в зданиях размещался санаторий. Он был закрыт в 2000 году. Несколько лет назад усадьбу получил в безвозмездное пользование сроком на 49 лет фонд «Подари жизнь». После комплексной реставрации и реконструкции в усадьбе разместится пансионат для амбулаторного лечения детей от 5 лет с онкогематологическими заболеваниями с родителями или сопровождающими.

Пресс-служба Министерства энергетики Московской области

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня