АО «Мособлэнерго» перейдет на усиленный режим в Международный женский день

АО «Мособлэнерго» перейдет на усиленный режим работы по обеспечению надежного электроснабжения потребителей в предстоящие выходные, связанные с празднованием Международного женского дня. В период с 6 по 9 марта 2021 года запланирована организация круглосуточного дежурства руководителей компании, оперативного и оперативно-ремонтного персонала.

На территории обслуживания АО «Мособлэнерго» проведены внеплановые проверки работы электросетей. Работники компании дополнительно осмотрели территории, прилегающие к административным зданиям, технические и подсобные помещения, подвалы, чердаки, запасные выходы и лестничные клетки на наличие пожароопасных веществ. А также проверены на объектах исправность системы оповещения, внутреннего противопожарного водопровода и первичных средств пожаротушения.

Для обеспечения максимальной надежности электроснабжения в предстоящие праздники действует режим «технологической тишины». Он подразумевает полный запрет на все плановые ремонты и переключения, кроме работ, связанных с ликвидацией возможных аварий в сетях компании.

Для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций на круглосуточном дежурстве в компании находится 63 бригады, при вводе режима повышенной готовности и при возникновении чрезвычайной ситуации дополнительно привлекаются 275 бригад. Исправно и готово к работе 1398 единиц спецтехники, включая 68 передвижных дизельных электростанций общей мощностью более 14 МВт.

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня