АО «Мособлэнерго» обеспечило передачу 13 миллиардов киловатт-часов электроэнергии

По итогам 2020 года объем переданной электроэнергии из сетей АО «Мособлэнерго» составил 13,04 миллиардов киловатт-часов. В сравнении с аналогичным периодом 2019 года полезный отпуск увеличился более чем на 276 миллионов киловатт-часов.

Увеличение объема передачи электроэнергии связано со снижением потерь электрической энергии в сетях компании, а также с принятием новых сетей на территории Богородского городского округа. Фактические потери в прошедшем году составили 12,33%, что ниже плановых на 32,1 миллиона киловатт-часов.

В планах АО «Мособлэнерго» в 2021 году увеличение объема передачи электроэнергии до 13,525 миллиардов киловатт-часов в связи с принятием на баланс Балашихинского производственного отделения Щёлковского филиала АО «Мособлэнерго» 574 км воздушных и кабельных линий электропередачи, принадлежавших до 01 января 2021 года электросетевой компании ЗАО «ЭЛЭКС».

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня