АО «Мособлэнерго» наградили за победу во Всероссийском конкурсе «Новая идея»

минжкхмо

АО «Мособлэнерго» наградили за победу во Всероссийском конкурсе «Новая идея» в номинации «Уникальный инновационный продукт». Торжественная церемония состоялась 28 мая 2021 года. Благодарственные письма и памятные знаки Министерства энергетики Российской Федерации получили представившие на конкурсе разработку заместитель главного инженера – руководитель службы надежности, производственного контроля и охраны труда компании Магомед Мержоев и главный специалист отдела технической инспекции СНПКиОТ Николай Чернов. Награды работникам АО «Мособлэнерго» вручила статс-секретарь – заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анастасия Бондаренко.

АО «Мособлэнерго» представило на конкурсе «Новая идея» диэлектрическую изолирующую штангу для установки заземления. Конструкция используется для безопасной установки переносных заземлений в распределительных устройствах. В компании штанга имеет успешное практическое применение уже более года. Штанга может применяться в сетях до 110 кВ включительно, так как длина изолирующей части составляет 1400 мм.

Всероссийский конкурс «Новая идея» проводился ежегодно в течение 7 лет при поддержке Министерства энергетики РФ. Конкурс направлен на выявление и стимулирование инициативных и талантливых молодых специалистов отрасли ТЭК, а также повышения интереса к развитию науки, техники и технологий. Всего в конкурсе было представлено 17 направлений, одно из которых электроэнергетика. В каждом направлении 3 номинации: идея, проект и продукт. АО «Мособлэнерго» было представлено в категории лучший инновационный продукт.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня