Александр Самарин показал высокий результат на 1 этапе всероссийского диктанта по энергосбережению «Е-ДИКТАНТ»

Жители Подмосковья проверяют свои знания во Всероссийском диктанте по энергосбережению «Е-ДИКТАНТ». Первый этап онлайн-диктанта начался 30 ноября. Министр энергетики Московской области Александр Самарин принял участие во Всероссийском диктанте по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства, набрав максимальное количество баллов (100 баллов) по результатам первого этапа. 

«E-ДИКТАНТ» пройдет в два этапа: 1 этап – 30 ноября – 13 декабря 2020 в личном кабинете на сайте в любое время, 2 этап – 19 декабря 2020 прямой эфир на сайте. Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «E-ДИКТАНТ» – это мультимедийный онлайн-тест по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности в сфере ЖКХ, который не только проверит знания, но и научит грамотно потреблять энергетические ресурсы и экономить семейный бюджет.

«Сокращение потребления энергоресурсов – энергосбережение –  является важной задачей для региона, особенно в условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки. В настоящее время Министерством проводится планомерная работа по сокращению потребления электрической и тепловой энергии в государственных учреждениях Московской. Но большего успеха в энергосбережении можно добиться только при участии граждан. «E-ДИКТАНТ» способен объяснить даже ребенку важность разумного потребления ресурсов», – рассказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

 «E-ДИКТАНТ» поможет проверить себя и выработать грамотный подход к энергосбережению в каждом доме – узнать, как сократить расход электроэнергии в многоэтажке, когда выгоднее включать стиральную машину, от чего зависит энергоэффективность здания, как научиться рационально использовать ресурсы. К участию в Диктанте приглашаются все желающие в возрасте от 12 лет. Победители, определяемые в каждом федеральном округе, будут награждены дипломами и ценными призами. Мероприятия Диктанта будут проходить в онлайн-формате на сайте www.energydict.ru

Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Е-ДИКТАНТ» проводит Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства совместно с Фондом поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего». Проведение Диктанта обусловлено популяризацией знаний по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства и повышения интереса граждан и организаций. Контакты организационного комитета: +7 (499) 653-64-26, электронная почта: info@energydict.ru.

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня