В августе в ЦУР поступило 191 обращение по тематикам ГУРБ

За минувший месяц в Центр управления регионом поступило 192 обращения по вопросам безопасности, ритуальных услуг, а также по другим тематикам, входящих в компетенцию Главного управления региональной безопасности Московской области.

«В ЦУР за август поступило 49 жалоб о продаже наркотиков, 89 вопросов касались системы «Безопасный регион», 53 обращения зарегистрировано по направлению «погребение и похоронное дело», – отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Больше всего обращений поступило из Красногорска (21), Раменского городского округа (21) и Мытищ (19).

В августе специалистами ЦУРа зафиксировано и направлено на блокировку в Роскомнадзор 4 противоправных интернет-ресурса, распространяющих наркотические вещества на территории Московской области.

Информацию сотрудники Центра управления регионом получают от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств и муниципалитетов. «Тепловая карта» центра позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и сообщает ответственным организациям об обращении для оперативного исправления возникшей проблемы.

Материал предоставила пресс-служба
Главного управления региональной безопасности
Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня