44 муниципалитета Подмосковья успешно сдали проверку по готовности к отопительному периоду 2020-2021

На сегодня проверки готовности к отопительному сезону прошли 100% муниципалитетов Подмосковья. Все 64 ОМСУ (некоторые в том числе повторно) были рассмотрены 6-ю комиссиями Ростехнадзора. В топ лучших по подготовке к отопительному периоду 2020-2021 попали 18 муниципалитетов. Это Королев, Котельники, Ивантеевка, Талдомский, Кашира, Луховицы, Власиха, Егорьевск, Павловский-Посад, Восход, Рошаль, Серебряные Пруды, Краснознаменск, Коломенский, Черноголовка, Балашиха, Подольск, Шаховская. Об этом сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

«Вручение паспортов готовности к прохождению осенне-зимнего периода – это подведение итогов большой работы, выполненной энергетическими, коммунальными компаниями, организациями ЖКХ в этом году. Все объекты энергетики и ЖКХ удалось к отопительному сезону, несмотря на сокращение регламентных сроков подготовки к осенне-зимнему периоду, связанное с эпидемиологической ситуацией в регионе. Это стало возможно благодаря слаженной работе специалистов энергетики и ЖКХ», – министр энергетики Московской области Александр Самарин.

С 25 сентября Центральное управление Ростехнадзора проводит проверки и оценивает готовность муниципальных образований Московской области к ОЗП в соответствии с Приказом Минэнерго РФ от 12.03.2013 № 103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду». На сегодняшний день первичную проверку централизованного отопления прошли все 64 городских округов. 18-ти Муниципалитетам выданы акты готовности, 20 ОМСУ устраняют замечания. Каждый из 64 округов к 15 ноября должен подтвердить свою готовность к отопительному сезону 2020-2021 и получить паспорт по результатам проверки.

В ходе проверки рассматриваются материалы о готовности к ОЗП теплоснабжающих организаций, котельных и теплосетей, предприятиях и организации, являющихся потребителями энергетических ресурсов, управляющих компаний, социальных объектов. Всего к началу осенне-зимнего периода специалистами энергетики и ЖКХ проверено и подготовили порядка 2,6 тыс. котельных, около 10,3 тыс. километров теплосетей, 53,8 тыс. МКД, 150,7 тыс. км электрических сетей, 38,8 тыс. электросетевых подстанций и 53,2 тыс. км газопроводов.

Напомним, ранее губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв дал поручение муниципалитетам досрочно включить отопление, чтобы избежать роста заболеваемости населения, было принято решение включить отопление раньше. По поручению Губернатора 18 сентября начался запуск централизованного теплоснабжения объектов социальной сферы, а 21 сентября – жилых домов. В настоящее время отопление запущено на всех объектах социальной сферы и жилых домах Подмосковья. Тепло стало в более чем 53,7 тысяч многоквартирных жилых дома и в более 6,7 тысяч объектов социальной сферы, использующих централизованное отопление, численностью населения порядка 6,1 млн. человек. 

Информация о начале отопительного сезона размещена на официальных сайтах администраций городских округов, управляющих компаний, организаций социальной сферы, министерств и ведомств, а также на информационных щитах и подъездах многоквартирных домов. Кроме того, подписчикам Интерактивной карты (mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map) направлены сообщения на электронную почту, а пользователям портала «Добродел» (dobrodel.mosreg.ru) – push-уведомления. В случае возникновения вопросов необходимо обращаться в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) своего муниципалитета, в управляющую компанию, Госжилинспекцию Московской области, на портал «Добродел» или оформить «Обращение в Администрацию» на карточке Вашего дома на Интерактивной карте.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня