2 лифта заменят в г.о. Власиха в 2022 году в рамках программы капитального ремонта

«В Московской области набран высокий темп выполнения работ по замене лифтового оборудования в рамках реализации программы капитального ремонта», – сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Всего лифтовой парк Московской области насчитывает более 54 тысяч лифтов.

В рамках реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Московской области с 2014 года заменено 12 200 лифтов. В 2022 году Фондом запланировано заменить 800 лифтов. 

Весь лифтовой парк, отработавший нормативный срок (25 лет), заменен. С 2020 года программа по замене лифтов выполняется в плановом режиме.

Самая большая потребность замены лифтового оборудования коснулась крупных городских округов, таких как Балашиха, Красногорск, Королев, Мытищи, Ленинский, Одинцовский, Люберцы, Реутов, Электросталь, Дмитровский, Истра, Пушкинский, Химки.

Все комплектующие, необходимые для проведения работ по замене лифтов, производятся на территории подмосковного региона. А прием выполненных работ проводится с обязательным участием надзорных органов и представителей общественности.

Если в подъезде кабины парные – замена устаревшего оборудования производится таким образом, чтобы жители максимально не ощущали дискомфорт. Пока рабочие производят монтаж одной кабины, вторая продолжает функционировать.

«Новые лифты безопасные, энергосберегающие, обладают антивандальными свойствами кабин и тихим ходом. Освещение в лифте светодиодное и экономичное, а дверные проемы оснащены “умными датчиками”, отвечающими за безопасность», – отметил Валерий Николов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2022 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте Фонда http://fkr-mosreg.ru/.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня